Кристиано Поркедду

Кристиано Поркедду (гитара) Италия В программе: Анджело Джилардино, Лео Брауэр, Кевин Сверкош-Ленарт, Альфредо Франко, Евгений Баев

Концерты 16+

Искусство Кристиано Поркедду  высоко ценится во всем мире, он признан одним из главных интерпретаторов гитарной музыки XX-XXI вв. на современной сцене. Критики назвали его «ориентиром для новых поколений музыкантов».

  Поркведду начал обучение у своего отца. Получив высокие оценки на специальном курсе Анджело Джилардино в Международной академии высшей музыки «Perosi», он участвует в международной художественной деятельности, которая включает концерты, дискографию и сочинение музыки.

   По мере развития своей карьеры он получал награды на международных гитарных конкурсах, проводимых в Европе, США и Азии, а также множество отличных отзывов от экспертов нескольких журналов.

   В настоящее время он регулярно выступает в качестве солиста. В 2017 году он дебютировал в Карнеги-холле в Нью-Йорке с концертом, основанным на интересном репертуаре XX-XXI вв. Он также проводит курсы и конференции в Европе и США, демонстрируя инновационные программы, которые часто включают мировые премьеры. Его недавний сольный концерт в Карнеги-Холле был определен как «триумфальный».

   Каталог его записей состоит из 21 релиза, более 50 компакт-дисков, выпущенных крупным лейблом Brilliant Classics, который также имеет международное дистрибьюторское соглашение с Porqueddu.

   Ему посвящено много сольных гитарных и оркестровых сочинений. Эти музыкальные композиции были написаны такими композиторами как: Анджело Джилардино, Лео Брауэр, Душан Богданович, Марк Дельприора, Франко Каваллоне и др.

   С 2014 по 2019 год он занимал ключевую роль редактора в Edizioni Bèrben в Анконе, Италия. Помимо редактора, он также является автором редакций неопубликованной оригинальной музыки. С 2020 года он публикуется в Les Productions d’OZ в качестве автора и редактора. Его музыка издается престижными изданиями и исполняется музыкантами международного уровня.

   В настоящее время он живет и преподает в Нуоро (Сардиния). С 1998 года он является художественным руководителем различных мероприятий, посвященных классической музыке.

_____________

Дорогие друзья!

В связи с профилактическими мерами по борьбе с коронавирусной  инфекцией COVID-19 количество мест ограничено. В салоне соблюдается масочный режим. Просим Вас не посещать мероприятие, если вы чувствуете недомогание, у вас поднялась температура, появились признаки ОРВИ. Заблаговременно снять бронь регистрации. Берегите себя и своих близких. 

Ваша #Классика рядом с домом

Поделиться:

1042 дня назад
22 мая 2021 15:00–16:30

Москва
м. Кропоткинская, Чистый переулок дом 6 строение 1/ Музыкальный салон "Классика рядом с домом"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов